Девятиклассник из Екатеринбурга проехал 26 км на сцепке вагонов электрички

Его маму привлекли к административной ответственности.

Девятиклассник из Екатеринбурга проехал 26 км на сцепке вагонов электрички  - Фото 1

Девятиклассник из Екатеринбурга проехал на сцепке вагонов электрички до Ревды 26 км. Сделал он это, чтобы испытать экстремальные ощущения. Его маму за это привлекли к административной ответственности, а самому юному нарушителю рассказали о рисках зацепинга, который может привести к тяжким травмам и даже летальному исходу.

 

Инцидент произошел 27 мая в 18:30. Подростка, который ехал на сцепке между первым и вторым вагоном, на станции «Электродепо» задержал охранник, сопровождающий электропоезд. Инспектор транспортной полиции вызвал маму подростка на станцию Екатеринбург-Пассажирский, куда доставили юного нарушителя.

 

«В беседе с инспектором ПДН 15-летний несовершеннолетний рассказал, что учится в 9 классе одной из школ Железнодорожного района Екатеринбурга. Зацеперством он ранее не занимался, прокатиться таким нестандартным образом решил, чтобы испытать экстремальные ощущения. Подросток сначала доехал до станции «Решеты», где запрыгнул на автосцепку остановившегося электропоезда, следующего обратно в Екатеринбург. Подвергая свою жизнь опасности, подросток проехал расстояние в 26 километров», — сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

 

В отношении матери несовершеннолетнего правоохранители составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

 

Просмотров: 516

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности