Мужчину отправили на принудительное лечение.
Свердловский областной суд отправил Дмитрия Кучина, который убил своего 1,5-месячного внука, на принудительное лечение, освободив от уголовной ответственности за совершенное преступление.
«По заключению специалистов, подсудимый нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрическую больницу, так как не осознает фактический характер своих действий и не может руководить ими. Постановлением Свердловского областного суда Дмитрию Кучину назначены принудительные меры медицинского характера. Он направлен на лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением», — сообщили в Облсуде.
Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в течение 15 суток.
Ранее JustMedia.ru писал о том, что 16 октября 2024 года в квартире дома на Инженерной в Екатеринбурге ночью дед схватил спящего внука и стал «ударять» его об пол, предметы мебели, а также металлический порог межкомнатной двери. Ребенок скончался через непродолжительное время. По данному факту было возбуждено по п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
По словам соседей, в момент совершения преступления, мужчина находился в состоянии измененного сознания. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве малыша. Его отправили на судебно-психиатрическую экспертизу. Ранее мужчина был судим. Из колонии он вышел в 2019 году. Там он находился за избиение девочки.
В начале марта стартовал судебный процесс по делу, который закрыли от СМИ.
ФОТО: Облсуд
Просмотров: 1502
Автор: Редакция JustMedia.ru