Паника продолжалась несколько минут.
Два человека получили травмы в давке в аэропорту Кольцово, спровоцированной одним из пассажиров. ЧП произошло в ночь с понедельника и на вторник.
«Сегодня ночью из-за отклонения авиаперевозчиками от расписания аэропорт практически в одно время принимал сразу несколько рейсов с зарубежных курортных направлений. В зоне пограничного контроля, прохождение которого требует определённого времени, кто-то из пассажиров спровоцировал панику, в результате которой началась давка и неконтролируемое перемещение людей в зонах паспортного и таможенного контроля. Два человека при этом упали и получили травмы: им оперативно оказали помощь сотрудники здравпункта аэропорта. Сотрудники погранслужбы в течение нескольких минут восстановили порядок. В настоящее время в причинах, спровоцировавших ситуацию, и в том, были ли это преднамеренные действия, разбираются компетентные органы. Аэропорт работу не прекращал, функционирует в штатном режиме, принимая и отправляя рейсы», - рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, паника произошла из-за того, что один из пассажиров крикнул: «бомба!». Шутника ищут правоохранительные органы, ему грозит ответственность за ложное сообщение о террористическом акте. Делом занимается уральская транспортная прокуратура.
Просмотров: 1271
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
Вчера в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
Вчера в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
Вчера в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.
Вчера в 16:18
Стало известно, что случилось с пассажиром, из-за которого самолет из Новосибирска сел в «Кольцово»Борт приземлился в Екатеринбурге днем 11 июня.