Два брата убили пенсионера за отказ прокатить их на автомобиле

Сотрудники полиции раскрыли жестокое убийство жителя Ачитского района.

Два брата убили пенсионера за отказ прокатить их на автомобиле - Фото 1
Два брата убили пенсионера за отказ прокатить их на автомобиле

Сотрудники уголовного розыска ОВД Красноуфимска задержали двух жителей поселка Заря, которые подозреваются в убийстве мужчины 1954 года рождения.
 

«16 мая в половине восьмого вечера в дежурную часть полиции от фельдшера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что в трех километрах от деревни Рахмангулово обнаружено тело 61-летнего гражданина с признаками насильственной смерти. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД и представители следственного комитета,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.— По словам супруги убитого, ее муж на личном автомобиле «Нива» с трехгодовалым внуком отправился на берег реки Уфы для прогулки. После их долгого отсутствия жена, взяв на подмогу нескольких соседей, направилась на поиски. В лесу жители деревни нашли автомобиль, съехавший в кювет, но мужчины и маленького ребенка поблизости не было. Спустя некоторое время было обнаружено тело погибшего, а неподалеку в кустах прятался его внук».


Участковые уполномоченные полиции и сыщики уголовного розыска немедленно приступили к обходу территории, прилегающей к месту преступления, и берега реки Уфа. Оперативники стали устанавливать возможных очевидцев и свидетелей из числа рыбаков. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские и следователи следственного комитета установили, что к убийству могут быть причастны два брата, 1977 и 1978 годов рождения.

17 мая около полудня подозреваемые были задержаны оперативниками в Ачитском районе, когда они возвращались домой. Изначально своей вины они не признавали, пояснив, что были на рыбалке, но никого не убивали. Тем не менее, удалось установить их причастность к преступлению.

«Установлено, что днем 16 мая подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, на берегу реки Уфа встретили 61-летнего потерпевшего, который отдыхал на природе с трехлетним внуком, приехавшим к нему в гости из другого региона. Злоумышленники без какой-либо причины спровоцировали конфликт с пожилым мужчиной. Еще до того, как молодые парни приступили к совершению противоправных действий в отношении потерпевшего, пожилой мужчина успел крикнуть своему внуку, чтобы он бежал домой. Не исключено, что именно это и спасло жизнь ребенку. Злоумышленники причинили его деду ножевые ранения. В результате полученных ранений мужчина, долгое время проработавший медицинским работником и даже после выхода на пенсию пользовавшийся большим уважением в своем селе, скончался на месте происшествия. После этого подозреваемые, скрываясь с места убийства, совершили угон автомашины ВАЗ-2121, на которой потерпевший вместе с внуком приехал на речку. Однако далеко уехать им не удалось: не справившись с управлением машины, они съехали в кювет, где и бросили автомобиль»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.


Оба родственника нигде не работают, ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Старший отбывал наказание за аналогичное преступление и освободился из мест лишения свободы в 2012 году, кроме того был судим за кражи. Младшего брата неоднократно судили за грабежи, кражи и угоны транспортных средств.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей и проверяются сыщиками на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Просмотров: 1256

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.