Два сотрудника ИК-52 устроили перестрелку. Мужчина погиб на месте, женщина доставлена в больницу

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства инцидента устанавливаются.

Два сотрудника ИК-52 устроили перестрелку. Мужчина погиб на месте, женщина доставлена в больницу - Фото 1
Два сотрудника ИК-52 устроили перестрелку. Мужчина погиб на месте, женщина доставлена в больницу

В исправительной колонии №52 Камышловского района 2 февраля произошел инцидент, в результате которого один сотрудник ИК погиб, второй доставлен в районную больницу.

 

По предварительным данным, сообщили в пресс-службе областного управления СК России, на территории исправительной колонии в поселке Восточном два сотрудника открыли стрельбу из автоматического огнестрельного оружия и произвели несколько выстрелов друг в друга. Мужчина погиб на месте, женщина доставлена в районную больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы регионального управления СК России (в том числе следователи и следователи-криминалисты), а также полицейские и служба управления собственной безопасности регионального ГУФСИН. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Проверяются несколько версий случившегося, в том числе возможная личная неприязнь между сотрудниками. 

Просмотров: 2157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером