Гаишники Екатеринбурга нашли водителя, который отвез сбитого им пешехода в травмпункт и скрылся

Ему грозит лишение прав на 1,5 года или 15 суток ареста.

Гаишники Екатеринбурга нашли водителя, который отвез сбитого им пешехода в травмпункт и скрылся - Фото 1

 

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД разыскали нарушителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

 

Водитель «Фольксваген Пассат», двигаясь по улице Стрелочников со стороны переулка Невьянского в сторону Производственного, сбил пешехода, который шел по тротуару. После наезда, водитель отвез пострадавшего в больницу и скрылся. Медики диагностировали пострадавшему 32-летнему мужчине перелом ключицы и черепно-мозговую травму.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД установили личность водителя-нарушителя. Им оказался 37-летний житель Екатеринбурга. По его словам, при движении по улице Стрелочников впереди него неожиданно остановился попутный автомобиль. Чтобы избежать столкновения, он резко повернул в сторону тротуара, где в этот момент шел человек. Мужчина посчитал, что пешеход успеет пройти, но произошел наезд, и гражданин от удара упал. По инерции машина продолжила движение и въехала в забор. Водитель доставил пострадавшего в травмпункт, а сам уехал.

 

В отношении водителя «Фольксвагена» инспекторы возбудили административное производство за уезд с места ДТП. Ему грозит лишение прав на срок до 1,5 лет или 15 суток административного ареста.

 

Просмотров: 1629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером