Глава СКР потребовал доклад о проверке по ДТП у школы, где подросток на электросамокате сбил ученика

Пострадавший мальчик был доставлен в ДГКБ №9.

Глава СКР потребовал доклад о проверке по ДТП у школы, где подросток на электросамокате сбил ученика  - Фото 1

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад о проверке по факту ДТП у школы №127, где 15летний подросток на электросамокате сбил 11-летнего ученика. Пострадавший мальчик был доставлен в ДГКБ №9.

 

«В СУ СК России по Свердловской области по данному факту организована процессуальная проверка. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки – о ее результатах», — сообщили в СКР.

 

Подросток был на СИМ мощностью 500 Вт, что приравнивается к мопеду. Чтобы управлять таким, надо получить водительское удостоверение категории М. А у молодого человека она отсутствовало.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что начальник ГИБДД Екатеринбурга Роман Ярыш предложил запретить использовать СИМ ночью: с 23:00 до 6:00. 

 

Напомним, с начала года в городе произошли семь ДТП с участие СИМ. В пяти из них пострадали дети.

 

Просмотров: 1417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 17 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Алексей Орлов поздравил транспортников Екатеринбурга со 100-летием автобусного движения

Сегодня в 10:31

Алексей Орлов поздравил транспортников Екатеринбурга со 100-летием автобусного движения

Торжественный прием прошел в киноконцертном театре «Космос».

Итоги переговоров России и Украины в Турции

Вчера в 22:32

Итоги переговоров России и Украины в Турции

Стороны договорились об обмене пленными.

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Вчера в 17:11

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Ранее врио губернатора неоднократно лестно отзывался об экс-премьере.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности