Трое граждан Узбекистана подозреваются в убийстве соотечественника

Сразу после совершения преступления предополагаемые убийцы могли скрыться за пределы Российской Федерации.

Трое граждан Узбекистана подозреваются в убийстве соотечественника  - Фото 1

 

В октябре 2012 года с территории одного из коллективных садов города Екатеринбурга бесследно исчез 31-летний гражданин Узбекистана. С учетом внезапности его исчезновения, отсутствия данных о намерении выехать куда-либо, по данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления трех граждан Узбекистана в возрасте от 20 до 27 лет, являвшихся знакомыми потерпевшего и работавших с ним в одной бригаде по строительству частных коттеджей. По версии следствия, в октябре прошлого года между злоумышленниками и потерпевшим произошел конфликт, на почве которого трое мужчин нанесли своему соотечественнику телесные повреждения, в том числе при помощи деревянной биты. От полученных повреждений потерпевший скончался. После этого тело потерпевшего было вывезено и сокрыто в лесном массиве, неподалеку от Екатеринбурга. В настоящее время следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. По имеющейся информации, сразу после совершения преступления они могли скрыться за пределы Российской Федерации.

 

Между тем, при расследовании уголовного дела установлен свидетель, который в настоящее время дает показания, изобличающие трех указанных граждан в совершении убийства их соотечественника. 

 

По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1684

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером