Нарушитель погиб на месте аварии.
Госавтоинспекция установила подробности смертельного ДТП на трассе М-12 «Восток», где столкнулись два грузовика. Нарушитель на фуре протаранил самосвал, прикрывавший бригаду рабочих.
Как ранее писал JustMedia.ru, накануне на 1469 км трассы под Красноуфимском фура Scania протаранила КамАЗ. У длинномера раскурочена кабина и порван тент, а груз частично вывалился на проезжую часть. 50-летний дальнобойщик скончался на месте.
В ходе расследований инспекторы ГИБДД установили, что КамАЗ выполнял функцию прикрытия бригады дорожных рабочих, наносивших разметку. Он справился со своей функцией, приняв на себя удар мчащейся фуры. В результате аварии никто из рабочих не пострадал, в то время, как без прикрытия они бы все погибли.
За рулем фуры был житель Кабардино-Балкарии с 22-летним стажем и 26 штрафами за нарушения ПДД. Он ехал со стороны Казани в сторону Екатеринбурга. В ГИБДД не исключают, что причиной ДТП стало утомленное состояние дальнобойщика. Он мог уснуть за рулем.