Красноярец, зарезавший и выбросивший в окно тагильчанина, предстанет перед судом

Злоумышленника будут судить за убийство.

Красноярец, зарезавший и выбросивший в окно тагильчанина, предстанет перед судом - Фото 1

 

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого уроженца поселка Притубинский Красноярского края. 31-летнего мужчину обвиняют в убийстве тагильчанина.

 

По версии следствия, 23 июля 2023 года обвиняемый и 60-летний потерпевший выпивали в квартире, которую снимал красноярец. Как это часто бывает, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого арендатор квартиры решил, что его собутыльник и оппонент заслуживает смерти. Молодой человек накинул товарищу на шею электрический провод и начал душить. Когда пожилой мужчина перестал подавать признаки жизни, убийца отпустил тело. Но спустя некоторое время потерпевший начал хрипеть, тогда молодой человек взял нож и нанес им удар в шею жертве.

 

От полученного ранения и обильной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

 

Пытаясь скрыть следы преступления, убийца позвал в гости 43-летнего друга. Вместе они выбросили тело из окна 2 этажа, где его и обнаружили прохожие.

 

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила. Соучастник преступления стал фигурантом уголовного дела по ч 2 ст 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

 

Просмотров: 1151

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности