Крупная коммунальная авария оставила жителей Уралмаша без холодной воды

Прорыв трубы привел к затоплению улиц.

Крупная коммунальная авария оставила жителей Уралмаша без холодной воды - Фото 1
Крупная авария оставила жителей Уралмаша без холодной воды

Жители Уралмаша остались без холодной воды. Причиной стала коммунальная авария, которая произошла ночью на Ломоносова, 28. Там прорвало трубу с холодной водой, в результате чего некоторые дворы Уралмаша даже залило водой.

 

«Я проснулась в 6.30. и обнаружила, что нет холодной воды, хотя вечером она еще была, - рассказала JustMedia жительница дома по адресу Избирателей, 50. - Обычно об отключениях предупреждают, а тут не было никаких предупреждений. Душ с утра не принять. Пришлось в тазы набирать кипяток и остужать».

 

В пресс-службе МУП «Водоканал» JustMedia пояснили, что на Ломоносова, 28, произошла утечка воды. Специалисты не смогли быстро отключить водоснабжение в домах, потому что на колодцах стояли автомобили. В итоге одну из центральных улиц Уралмаша залило.

 

«Позже мы отключили воду по большому кругу, чтобы прекратить утечку воды. Сейчас направляем заявки в ГИБДД и УК, чтобы они помогли нам в обеспечении доступа к колодцам. Также уже отправлена бригада, чтобы убрать с улиц наледь и снег», - сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал».

 

Просмотров: 1790

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером