Куйвашев поручил обеспечить оставшихся без газа качканарцев дровами и обогревателями

В результате пожара на газопроводе почти тысяча частных домов и 10 тысяч квартир остались без газа.

Куйвашев поручил обеспечить оставшихся без газа качканарцев дровами и обогревателями - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения по устранению последствий пожара на газопроводе в Качканаре и по обеспечению всем необходимым той части жителей городского округа, которая временно остались без газа. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

 

Пожар, возникший на газопроводе в Качканаре, ликвидирован силами МЧС в 18:50. Пострадавших нет. В результате временно без газа остались 961 дом в частном секторе.

 

По поручению главы региона администрация работает над обеспечением домов с печным отоплением дровами. Качканарцам, не имеющим печек, выдадут электрообогреватели. Для этого организован подомовой обход.

 

В муниципалитете развернуты несколько пунктов для временного размещения жителей на тот случай, если такая необходимость возникнет.

 

Котельная, обеспечивающая город, оперативно перешла на мазут, тепло в многоквартирных домах есть. Без газа для приготовления пищи в настоящее время находятся 10,5 тысячи квартир.

 

Ориентировочное время окончания работ по восстановлению газопровода — 6 часов утра 22 февраля. Запуск газа предполагается провести до 15.00.

 

Просмотров: 1723

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером