Куйвашев с Высокинским выразили соболезнования родственникам погибших и пострадавших в Магнитогорске

На место трагедии приезжал президент Владимир Путин.

Куйвашев с Высокинским выразили соболезнования родственникам погибших и пострадавших в Магнитогорске - Фото 1
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с трагедией в Магнитогорске, сообщает ДИП. Кроме того, слова поддержки родственникам погибших и пострадавших передали глава Екатеринбурга Александр Высокинский, а также депутаты думы Екатеринбурга.

 

 

«От имени жителей Свердловской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родственникам погибших при взрыве бытового газа в Магнитогорске. Сил и терпения тем, кто потерял своих близких. Скорбим вместе с вами. Скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в этой аварии. Мы готовы, если потребуется, оказать магнитогорцам всю необходимую помощь»,  – сказал Евгений Куйвашев.

 

К соболезнованиям присоединился мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Он отметил, что власти столицы Урала также готовы оказать всю необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших. 

 

«Это чудовищная трагедия случилась с нашими земляками – уральцами и произошла она в самый канун Нового года, когда люди уже жили ожиданием праздника, готовили подарки для друзей и близких. И, конечно, мы всей душой с семьями наших сограждан, потерявших своих родных», – подчеркнул глава города. 

 

Депутаты екатеринбургской думы пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. «Это страшная трагедия, которая унесла людские жизни, лишила крова десятки семей. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Передаем слова соболезнования родным и близким погибших», сообщает пресс-секретарь гордумы  Алена Земляникова.

 

Напомним, что взрыв бытового газа произошел в ночь с 30 на 31 декабря 2018 года в жилом доме №164 на проспекте Карла Маркса. В результате обрушился один из подъездов многоэтажки. Всего в пострадавшем десятиэтажном доме 12 подъездов, в которых проживают более тысячи жителей.

 

Вечером 31 декабря на место трагедии прилетел глава государства Владимир Путин. В Магнитогорске он провел оперативное совещание в штабе МЧС. В нем также поучаствовал полпред президента в УрФО Николай Цуканов. Кроме того, на место происшествия из Москвы прилетела министр здравоохранения Вероника Скворцова. 

 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил 2 января 2019 днем траура. По последним данным в результате взрыва бытового газа погибло 8 человек. При этом пока не установлена судьба около 66 из 120 человек, проживавших в пострадавшей от обрушения части дома. Известно, что 28 человек вышли на связь и сообщили, что в момент трагедии не находились дома, 16 были эвакуированы, в том числе семеро детей. Также в больницы Магнитогорска доставлялись шесть человек, из которых двое были отпущены врачами домой после проведенного медобследования. Отметим, что на месте ЧП также работают спасатели из Екатеринбурга.

 

Просмотров: 5676

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.