Лидеру банды сутенеров из Екатеринбурга грозит до 20 лет лишения свободы

Уголовное дело передано в суд.

Лидеру банды сутенеров из Екатеринбурга грозит до 20 лет лишения свободы - Фото 1

 

Сотрудники Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Свердловской области окончили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего лидера банды сутенеров. Гражданин Колосов. По версии следствия, в 2018 году создал преступное сообщество из 19 человек

 

По предварительным сведениям руководителя пресс-службы регионального полицейского главка Валерия Горелых, члены ОПС обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных в том числе с вовлечением девушек в занятие проституцией и вымогательством. Под угрозой физической расправы у потерпевших было похищено имущество и денежные средства на сумму порядка 10 миллионов рублей. Обратившимся в органы внутренних дел за помощью гражданам оказывалась государственная защита. Оперативное сопровождение в рамках расследования уголовного дела осуществляли сыщики подразделения по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска (УУР) ГУ МВД России по Свердловской области.

 

«Действия организатора и сообщников квалифицированы полицейскими следователями по статьям 210 УК РФ - организация преступного сообщества, 240 УК РФ - вовлечение в занятие проституцией, 241 УК РФ - организация занятия проституцией, 309 УК РФ - подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу, 163 УК РФ – вымогательство. Свою вину в содеянном лидер криминального формирования не признал, часть его подельников также отрицают свою причастность к преступной деятельности сообщества. Тем не менее, представители ОВД собрали достаточное количество материалов, доказывающих причастность всех представителей группы к инкриминируемым им противоправным деяниям. Материалы уголовного дела, в отношении предполагаемых организатора и его подельников, состоящего из 131 тома, из полиции направлены для рассмотрения по существу в суд. Статьи УК РФ, по которым возбуждено ГСУ ГУ МВД области уголовное дело, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, в зависимости от роли каждого участника. Прокуратура уже подписала обвинительное заключение», - отметил полковник Горелых.

 

 

Просмотров: 1392

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером