«Меня и трех детей просто убьют, пока все заняты коронавирусом». Екатеринбурженка утверждает, что на нее с пистолетом напал пьяный сосед

В полиции начали проверку.

«Меня и трех детей просто убьют, пока все заняты коронавирусом». Екатеринбурженка утверждает, что на нее с пистолетом напал пьяный сосед  - Фото 1

Жительница Екатеринбурга Евгения утверждает, что накануне вечером, когда оны была одна с тремя детьми, к ней в дом ломился пьяный сосед и обстреливал дверь из пистолета. Однако в полиции, где начали по факту обращения женщины проверку, утверждают, что информация о стрельбе не соответствует действительности.

 

Евгения живет со своими родителями в доме на троих хозяев. Вначале у них был заключен договор социального найма, но потом девушка и ее родители обратились в суд, выиграли дело и приватизировали жилье. Теперь одна часть дома принадлежит Евгении с тремя детьми, вторая  – ее родителям, а третья – сдается еще одной женщиной квартирантам.

 

«Сейчас эта часть дома принадлежит администрации, и я вообще не понимаю, на каких основаниях она сдала ее квартирантам. Они дебоширят постоянно! С тех пор, как они заехали, я очень часто вызываю полицию, потому что это невозможно терпеть. Они постоянно пьют, гуляют, стреляют мне по двери», - рассказала Евгения.

 

Один из таких случаев, по словам женщины, произошел вчера. Так, она утверждает, что она была дома с тремя детьми, когда пьяный сосед начал ломиться к ней в квартиру и обстреливать дверь из пистолета. Девушка позвонила в ППС, после чего приехали патрульные, взяли объяснительную с мужчины и уехали. Однако, на этом сосед не успокоился и снова начал стрелять по входной двери. Но на этот раз, как утверждает Евгения, на вызов к ней никто не приехал.

 

«После этого я еще раз позвонила в полицию. Там мне сказали, что приедут, но спустя полчаса так никого и не было. Тогда я еще раз позвонила, на что мне ответили, что на этот адрес уже выезжали. Я говорю: «И что? Вы хотите сказать, что ко мне вообще никто не приедет?». Она говорит: «Не знаю». Я вообще опешила от такого ответа», - пояснила Евгения.

 

Сегодня она отправилась в отделение полиции и написал еще одно заявление. Первое, по ее словам, она подала три недели назад, но него никто не отреагировал. Теперь она намерена писать обращение в прокуратуру.

 

«Я впервые с таким сталкиваюсь. Когда я звонила участковому, то он мне сказал: «Я, конечно, с этим разберусь, но не знаю когда, потому что вы сами понимаете, что сейчас такая ситуация с коронавирусом, и мне нужно обходить квартиры». Получается, что никто никак не реагирует! Просто ждут, когда убьют меня и детей, пока все заняты коронавирусом», - возмущается женщина.

 

Хозяйка квартиры, у которой снимают жилье квартиранты-дебоширы, не желает никак участвовать в ситуации и просто перестала отвечать на звонки, а затем вообще забанила, утверждает Евгения.

 

На запрос журналиста JustMedia.ru в УМВД Екатеринбурга пояснили, что информация о стрельбе не соответствует действительности.

 

«Указанная женщина обращалась порядка 5 раз в полицию по факту шума соседа (громко смывал за собой). Выезжал наряд полиции, всех опросили, проводится проверка. Информация о стрельбе не соответствует действительности», - ответили в УМВД.

 

 

Просмотров: 2646

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.