Мошенники обманом уговорили врача продать квартиру в центре Екатеринбурга и отдать им всю выручку

Женщину убедили, что ее квартира арестована.

Мошенники обманом уговорили врача продать квартиру в центре Екатеринбурга и отдать им всю выручку - Фото 1

 

В Екатеринбурге мошенники обманом убедили женщину продать квартиру и отдать им выручку. Злоумышленников ищет полиция.

 

В полицию обратилась 74-летняя местная жительница, работающая врачом. Она сообщила, что ей в конце 2021 года позвонил неизвестный, представился сотрудником прокуратуры и сообщил, что ее квартиру наложен арест из-за долгов по кредиту. Звонивший посоветовал женщине продать квартиру, чтобы с нее был снят арест, после этого, по его словам, договор купли-продажи будет аннулирован. Он даже выразил готовность помочь жертве оплатить долги средствами, вырученными от продажи квартиры.

 

Несмотря на то, что схема изначально была неправдоподобна, женщина выполнила все инструкции злоумышленника. Продав квартиру на Набережной Рабочей молодежи, она перевела 3,5 млн рублей прокурору. И только когда звонивший перестал выходить на связь, пострадавшая почувствовала неладное и обратилась в полицию.

 

Полиция возбудила уголовное дело по ч 4 ст 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

 

Просмотров: 2073

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности