На руководство школы в Нижних Сергах, где мигрант избил девочку, могут завести уголовку

В образовательном учреждении проводится проверка по статье «Халатность».

На руководство школы в Нижних Сергах, где мигрант избил девочку, могут завести уголовку - Фото 1

В школе в Нижних Сергах, где сын азербайджанца избил девочку, проводят проверку по статье «Халатность». Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении школьницы.

 

«В данный момент в СМИ сообщается о том, что ранее обидчик неоднократно издевался над девочкой, а также о том, что другим детям запретили вести съемку в школе. Помимо этого, в одном из Телеграм-каналов говорится, что реакция ответственных органов была недостаточной: директор школы от должности не отстранена, избивший девочку мальчик продолжает учиться в школе. Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Мирошниченко возбудить уголовное дело», — сообщает СКР.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что на перемене в одной из школ Нижних Серег подросток-мигрант подпрыгнул и пнул ученицу, которая стояла у окна. Все слечившееся друзья несовершеннолетнего снимали на камеру мобильного. Александр Бастрыкин поручил возбудить по данному факту уголовное дело.

 

Член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина сообщили о том, что после случившегося руководство школы запретило детям снимать видео в стенах школы. По ее мнению, таким образом руководство образовательного учреждения хочет уйти от ответственности за ЧП.

 

Просмотров: 2794

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 28 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Гагарин называл его народным мстителем»: на Урале вспоминают легендарного разведчика

Вчера в 15:33

«Гагарин называл его народным мстителем»: на Урале вспоминают легендарного разведчика

В Екатеринбурге возложили цветы к монументу Николая Кузнецова.

Петр Ян победил американца Макги на турнире UFC в Абу-Даби

Вчера в 15:29

Петр Ян победил американца Макги на турнире UFC в Абу-Даби

Россиянин готов вновь сразиться за титул чемпиона.

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

26 июля 2025 в 22:17

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге прошел четвертый профессиональный турнир RCC Kyokushin Fight 4.

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

25 июля 2025 в 21:18

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

Больница выплатила компенсацию родственникам погибшего.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности