Его обвиняют в занятии высшего положения в криминальной иерархии.

В Свердловском областном суде завершились прения сторон по уголовному делу в отношении криминального авторитета Марселя Гасанова. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии, публичном оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей.
По версии следствия, с сентября 2024 года Марсель Гасанов являлся «смотрящим» за Свердловской областью. Он отвечал за сохранение и наполнение общака. Кроме того, в его обязанности входила уголовно-воровских традиций и разрешение конфликтов в криминальном мире. В феврале 2025 года Гасанов, находясь в СИЗО оскорблял и угрожал сотруднику ГУФСИН.
Гособвинитель попросил суд назначить Гасанову 15 лет лишения свободы, три из которых он должен провести в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима, а также штраф в 1 млн рублей и 1,5 года ограничения свободы.
В своем последнем слове Гасанов полностью отрицал вину в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает «МК-Урал». Оглашение приговора состоится 20 ноября в 11:00.
Просмотров: 4691
Автор: Иван Попов