На Сортировке буйный наркоман напал на полицейского с топором и ножом

Правоохранитель применил табельное оружие.

На Сортировке буйный наркоман напал на полицейского с топором и ножом - Фото 1

 

В Екатеринбурге полицейский с помощью табельного оружия обезвредил и задержал нарушителя, который бросался на него с топором и ножом. Нарушитель направлен в больницу.

 

Наряд ППСП прибыл на вызов в один из домов на улице Надеждинской. Жильцы дома сообщили, что в одной из квартир жилец бьет стекла и буянит. Дверь полицейским никто не открыл, и один страж порядка залез в квартиру через разбитое окно по газовой трубе.

 

Буйный жилец повел себя неадкеватно. Сначала он бросился на полицейского с креслом, потом вооружился топором, но размахивал так сильно, что головка слетела с топорища. Тогда хозяин квартиры схватил в одну руку канцелярский нож, в другую осколок стекла, и пошел на политического. Тот распылил газовый баллончик, но перцовый газ не принес должного эффекта. Тогда полицейский выстрелил из табельного пистолета в ногу злоумышленнику.

 

Нападавшего с ранением ноги госпитализировали. Им оказался ранее судимый местный житель, который также неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков.

 

«Предварительно установлено, что применение сотрудником полиции оружия является правомерным. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, по ее итогам будет принято процессуальное решение», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Просмотров: 1737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности