На улице Союзной в Екатеринбурге задержали мужчину с предметом, похожим на гранату

До этого он забаррикадировался у себя в квартире.

На улице Союзной в Екатеринбурге задержали мужчину с предметом, похожим на гранату - Фото 1

На улице Союзной в Екатеринбурге задержали мужчину с предметом, похожим на гранату. Дот этого он забаррикадировался у себя в квартире. На место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии.

 

«Полиция оцепила здание, жителей пришлось срочно эвакуировать. Спецоперация длилась 1,5 часа и прошла успешно — СОБР вывел мужчину из подъезда. Граната оказалась муляжом, никто не пострадал», - пишет Mash.

 

Личность мужчины установлена. Это местный житель 1977 г.р., гражданин Трунтов, работающий водителем «Газели». Мужчина долгое время злоупотреблял алкоголем. В настоящее время он уже задержан и доставлен в дежурную часть для допроса.

 

По данным МВД, ЧП произошло из-за бытового конфликта.

 

«По предварительным данным, конфликт, о котором идет речь, носит исключительно бытовой характер. Мужчина поссорился со своей женщиной, та ушла, а он предупредил: если она обратиться за помощью в полицию, последуют печальные последствия. Но дама все-таки сообщила о произошедшем в органы внутренних дел», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
 
 

По его словам, взрывных устройств у мужчины не было. Тем не менее, полиция изъяла у мужчины муляж ручной противопехотной гранаты Ф-1, более известной в народе под названием «Лимонка».

 

Все остальные обстоятельства сейчас уточняются.

 

 

Просмотров: 2639

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером