На Урале будут судить начальника колонии, попавшегося на махинациях

Он похитил более 2,5 млн рублей.

На Урале будут судить начальника колонии, попавшегося на махинациях - Фото 1

 

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ИК-12 ГУФСИН по Свердловской области. Ему вменяют мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах, сообщает пресс-служба ведомства.

 

По версии следствия, обвиняемый вместе со своим заместителем разработал план хищения средств колонии. Например, он организовал закупку плат для сварочного оборудования. При этом поставщиком выступил знакомый замначальника колонии. Спустя некоторое время начальник списывал платы с баланса учреждения.

 

В целом с сентября 2017 года по март 2019 года обвиняемый по этой схеме похитил свыше 889 тысяч рублей.

 

Кроме того, начальник колонии сдавал металлолом, полученный в ходе демонтажа списанного оборудования, но по документам проводил меньше, чем сдавал по факту. Разница в деньгах поступала не на счет ИК-12, а на карточку его заму. По этой схеме подельники заработали 1,6 млн рублей.

 

Заместитель начальника колонии и его знакомый предприниматель пошли на сделку со следствием, поэтому их будут судить отдельно. Уголовное дело в отношении начальника направлено в Ленинский районный суд Нижнего Тагила. 

 

Просмотров: 1754

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 11 августа

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Пользователи жалуются на сбои в работе звонков по WhatsApp* и Telegram

Сегодня в 15:19

Пользователи жалуются на сбои в работе звонков по WhatsApp* и Telegram

Журналистка Кашеварова сообщила о начале блокировки звонков через мессенджеры.

La Stampa: Зеленский столкнулся с дилеммой из-за встречи Путина и Трампа на Аляске

Сегодня в 15:05

La Stampa: Зеленский столкнулся с дилеммой из-за встречи Путина и Трампа на Аляске

Мероприятие запланировано на 15 августа.

В России могут начать блокировать контент с нецензурной бранью

Сегодня в 14:56

В России могут начать блокировать контент с нецензурной бранью

Соответствующий законопроект внесут в Госдуму.

The Guardian: утечка радиации с британской базы сравнима с ядерным ударом

Сегодня в 14:36

The Guardian: утечка радиации с британской базы сравнима с ядерным ударом

Инцидент скрывали несколько лет.

950 нелегальных мигрантов выдворили из Свердловской области с начала 2025 года

Сегодня в 14:33

950 нелегальных мигрантов выдворили из Свердловской области с начала 2025 года

Лидером по нарушителям оказался Таджикистан.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности