На Урале мужчина, заступаясь за жену, открыл стрельбу по толпе и покончил с собой

Один из пострадавших скончался.

На Урале мужчина, заступаясь за жену, открыл стрельбу по толпе и покончил с собой - Фото 1

 

На Среднем Урале в поселке Совхозный произошел бытовой конфликт, закончившейся стрельбой и двумя трупами. Мужчина открыл огонь по толпе отморозков, а потом покончил с собой.

 

ЧП произошло в субботу, 20 августа. Группа молодых людей выпивали в гараже возле школы и начали приставать к проходившей мимо женщине. По словам женщины, ее назвали девушкой легкого поведения и предложили обслужить их. Отбившись от хулиганов, она вернулась домой и пожаловалась мужу. Тот схватил охотничье ружье и горсть патронов и, выйдя из дома, сразу же открыл огонь по обидчикам. Совершив возмездие, он нанес себе ранение, от которого позже скончался в больнице. Умер также один из потерпевших, еще один получил ранение. Впрочем, по словам жены стрелка, погибшим оказался их общий знакомый, который пытался остановить мстителя и забрать у него из рук ружье.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

«На место происшествия – в посёлок Совхозный - выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, стрельба велась из зарегистрированного охотничьего ружья. «Ствол» изъят. В качестве одной из версий рассматривается бытовая ссора на фоне ранее произошедшего конфликта между супругой владельца ружья и несколькими гражданами из компании людей, находившихся в гараже. Впоследствии стрелявший – мужчина, 1986 г.р., и один из потерпевших скончались в больнице», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

 

Просмотров: 5297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером