На Урале суд отправил в психбольницу мать, зарезавшую восьмилетнюю дочь

Женщина признана виновной.

На Урале суд отправил в психбольницу мать, зарезавшую восьмилетнюю дочь - Фото 1

На Урале суд отправил 35-летнюю женщину, зарезавшую свою восьмилетнюю дочь, на принудительное лечение в психбольницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

 

Инцидент произошел в октябре прошлого года в частном доме в деревне Уфа-Шигири. Известно, что женщина нанесла не менее 15 ударов ножом своей дочери, которая не хотела ложиться спать. Сперва она пыталась свалить содеянное на вымышленного мужчину, который якобы ворвался к ним домой и совершил преступление.

«Когда представители МВД в срочном порядке прибыли на указанный адрес, стало понятно, что никакого маньяка в мужском обличье в реальности не было. Чудовищную расправу над собственным ребенком учинила сама заявительница, о чем она вскоре дала признательные показания сыщикам уголовного розыска. Якобы малышка капризничала и не хотела ложиться спать. Этого оказалось достаточно, чтобы схватить нож и неоднократно вонзить его в тело несовершеннолетней. Ранения стали не совместимыми с жизнью. Подозреваемая на учете в ПДН не состояла, но ранее обследовалась у специализированных медработников, отсюда и фантастическая версия про бородатого убийцу. Орудие преступления гражданка выбросила в выгребную яму, откуда при помощи специального магнита колюще-режущий предмет в последующем был извлечен», ─ рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Мать признали виновной по пункту «в» части 2 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

«Согласно заключению комиссии экспертов, указанная женщина страдает психическим заболеванием, лишающим её возможности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с изложенным, она признана невменяемой. Следствием также выяснялись причины и условия, которые способствовали трагедии, с целью принятия необходимых мер по недопущению подобных фактов впредь», ─ старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

 

Просмотров: 1166

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером