На ВИЗе владельцы киоска фейерверков устроили перестрелку

Пострадал один человек.

На ВИЗе владельцы киоска фейерверков устроили перестрелку - Фото 1

 

В Екатеринбурге утром в среду, 7 декабря, произошла перестрелка. По данным ГУ МВД по Свердловской области, конфликт произошел между владельцами киоска по продаже фейерверков на улице Татищева. В конфликте участвовало порядка 10 человек.

 

По словам начальника пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, сообщение о перестрелке поступило на телефон 112 в 9:19.

 

«Накануне в этом микрорайоне был незаконно установлен киоск для реализации пиротехнических изделий (фейерверков). Однако между владельцами бизнеса возник спор, переросший в стрельбу. В результате перестрелки один человек доставлен в больницу с огнестрельным ранением, предположительно из травматического оружия. Это гражданин 2003 года рождения по имени Никита. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. Сыщики уголовного розыска задержали двух человек, сейчас с ними работают на предмет причастности к произошедшему ЧП. Полиция изъяла несколько гильз, а также нашла два автомобиля, в салоне которых обнаружены кастет, магазин для патронов от пистолета и другие вещественные доказательства. Оперуполномоченные анализируют видеозаписи, устанавливают личности всех участников инцидента», - сообщил полковник Горелых.

 

По итогам начавшейся проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.213 (хулиганство) или 115 ч.2 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ. Это будет зависеть от степени тяжести причиненных потерпевшему травм.

 

Просмотров: 1432

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером