На Среднем Урале действуют два природных пожара — под Невьянском горит лес, в Екатеринбурге — трава

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области зарегистрировано 335 природных пожаров.

На Среднем Урале действуют два природных пожара — под Невьянском горит лес, в Екатеринбурге — трава - Фото 1
На Среднем Урале действуют два природных пожара — под Невьянском горит лес, в Екатеринбурге — трава

На территории Свердловской области за сутки зарегистрированы шесть природных пожаров на площади 13,8 га. За сутки возникли пять пожаров на площади 12,18 га. Ликвидированы 4 пожара на площади 1,38 га (Невьянский ГО — два пожара (1,2 га), ГО Первоуральск — 0,15 га, Режевской ГО — 0,03 га). На 08.00 8 июня действует два пожара на площади 11,8 га (Невьянский ГО — 10 га, Екатеринбург — 1,8 га). На тушение лесных пожаров привлекались 59 человек и 14 единиц техники от Уральской авиабазы охраны лесов и территориальных лесничеств, от МЧС — 7 человек и 2 единицы техники.

 

«Пожар в Невьянском ГО был обнаружен вчера в результате авиамониторинга. Пожар происходит в труднодоступной местности, на тушении пожара работает 23 человека и одна единица техники от лесоохраны. В Екатеринбурге горит трава в болотистой местности на территории Верх-Исетского лесничества, в четырех километрах от поселка Северка, в тушении задействованы работники лесоохраны — шесть человек, а также одна единица техники»,— сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области зарегистрировано 335 природных пожаров на площади 1824,79 га. В муниципальных образованиях для контроля за лесопожарной обстановкой сегодня работает 31 рабочая группа из числа сотрудников МЧС и лесничеств. В 31 муниципальном образовании продолжает действовать особый противопожарный режим.

 

ГУ МЧС по Свердловской области просит жителей быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем, не создавать условия для возникновения природных пожаров. При обнаружении пожара — немедленно сообщать по телефону 112.

Просмотров: 1564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером