На станции Бобровка мужчина попал под пассажирский поезд

Травмы оказались смертельными.

На станции Бобровка мужчина попал под пассажирский поезд - Фото 1
На станции Бобровка мужчина попал под пассажирский поезд

Накануне в 21.25 на перегоне станций Косулино—Исток проходящим пассажирским поездом сообщением «Новый Уренгой—Казань» был смертельно травмирован мужчина. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проводится доследственная проверка.

 

«Первоначальными проверочными мероприятиями, в том числе в ходе опроса локомотивной бригады пассажирского поезда, установлено, что мужчина доехал на электропоезде до остановочного пункта Бобровка и, выйдя из вагона, начал переходить железнодорожные пути, расположенные за электропоездом, не убедившись в отсутствии движущихся поездов. В это время во встречном направлении двигался пассажирский поезд. В результате личной невнимательности и неосмотрительности мужчина был сбит локомотивом пассажирского поезда. Он получил смертельные травмы, от которых погиб на месте происшествия»,— сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Локомотивной бригадой были приняты всевозможные меры к предотвращению столкновения, в том числе применено экстренное торможение и поданы звуковые сигналы, однако ввиду близкого расстояния наезда избежать не удалось. Тело погибшего с множественными травмами направлено в экспертное учреждение Асбеста для проведения медицинского исследования и установления причины смерти.

 

Следователем опрошены близкие родственники пострадавшего и очевидцы происшествия. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1363

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером