Неизвестный заминировал «Дирижабль». Из ТЦ эвакуировано три тысячи человек

В данный момент торговый центр работает в обычном режиме.

Неизвестный заминировал «Дирижабль». Из ТЦ эвакуировано три тысячи человек - Фото 1

В Екатеринбурге неизвестный заминировал ТЦ «Дирижабль». Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение от неустановленного пока гражданина о бомбе в крупном торговом предприятии города поступило в дежурную часть ОВД Чкаловского района Екатеринбурга в 17.41.

 

Сотрудники полиции и специалисты по взрывным устройствам завершили работу по проверке служебных помещений и прилегающей территории ТЦ в 19.45.

 

«Из торгового центра органы внутренних дел совместно со службой безопасности эвакуировали порядка 3 тысяч покупателей и продавцов. К счастью, ничего криминального и взрывоопасного в здании не обнаружено. Предприятие возобновило свою работу в обычном режиме. Сыщики уголовного розыска проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание лжетеррориста, с целью привлечения его к уголовной ответственности по статье 207 УК Российской Федерации. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет», — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Просмотров: 1760

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером