Один из участников перестрелки у «Тихвина» предстанет перед судом

Ему грозит до семи лет колонии.

Один из участников перестрелки у «Тихвина» предстанет перед судом - Фото 1

 

Один из участников июньской перестрелки возле элитного ЖК «Тихвин» в Екатеринбурге предстанет перед судом. 30-летнего чеченца по прозвищу Мага обвиняют в хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью, ему грозит до 7 лет колонии.

 

Как писал ранее JustMedia.ru, 26 июня 2024 года на улице Радищева две группы кавказцев устроили драку со стрельбой. Свидетелями ее стали посетители ресторана «Асадо», они сняли инцидент на видео. После перестрелки стороны разбежались и скрылись. При этом одному человеку пуля попала в ногу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Его расследование взял на особый контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

 

Как сообщает e1.ru, участниками конфликта оказались представители двух криминальных группировок – «тамерлановские» и «султановские». Одни пытались взыскать с бизнесмена долг, а другие охраняли его. Перед судом предстанет бывший спортсмен Магомед Абдулаев. По версии следствия, именно он стрелял в оппонента и ранил его в ногу. При этом пострадавший отказался писать заявление. Часть участников перестрелки оперативно уехала в Чечню.

 

Дело передано в Ленинский районный суд. Оппонент Абдулаева получил ранение колена, тем не менее эксперты оценили его как легкий вред здоровью, поскольку пуля была резиновая.

 

Просмотров: 1585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 06 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дело бывшего свердловского замминистра Дубровина будут рассматривать в Москве

Сегодня в 17:55

Дело бывшего свердловского замминистра Дубровина будут рассматривать в Москве

Бывший чиновник и прокуратура были против.

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

Сегодня в 17:32

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

В нем приняли участие чиновники, спортсмены и представители церкви.

Свердловские школьницы активнее парней готовятся к ЕГЭ и ОГЭ онлайн

Сегодня в 17:09

Свердловские школьницы активнее парней готовятся к ЕГЭ и ОГЭ онлайн

Активная подготовка к экзаменам в этом году сдвинулась на март.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности