Около 140 пассажиров пострадало в сошедшем с рельс поезде Казань-Адлер

Минимум трое в тяжелом состоянии.

Около 140 пассажиров пострадало в сошедшем с рельс поезде Казань-Адлер - Фото 1
Около 140 пассажиров пострадало в сошедшем с рельс поезде Казань-Адлер в Волгоградской области, пишет издание Shot. Трое – в тяжелом состоянии. Госпитализированы 16 человек, из них 13 взрослых пассажиров, 1 ребенок и 2 проводника.
 
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что число пострадавших уточняется. Всего в поезде находились 812 человек. Из 20 вагонов с рельс сошли 9 и электровоз. На месте происшествия работают все экстренные службы, создан оперативный штаб.
 
По предварительным данным, пассажирский поезд №491 Казань — Адлер столкнулся с грузовиком КамАЗ на перегоне Гремячая — Котельниково. Водитель грузовика выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд, что привело к столкновению и опрокидыванию нескольких вагонов с пассажирами. Очевидцы сообщают, что кабину КамАЗа отбросило на десятки метров от переезда. Движение поездов на этом участке приостановлено.
 
43-летний водитель грузовика получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения. Проверку организовала Южная транспортная прокуратура.
 

Просмотров: 1218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмара

Сегодня в 18:48

В Таиланде мужчина расправился с двумя людьми в храме из-за приснившегося ему кошмара

У нападавшего развилась паранойя из-за наркотиков.

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

Сегодня в 18:36

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

С инициативой выступила фракция «Новые люди».

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Сегодня в 18:15

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Он касается воспроизведения элементов христианства, буддизма, ислама и других вероисповеданий.

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Сегодня в 18:08

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Его признали виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности