Отбывающему срок в колонии уральскому пиарщику Ширшикову* удалят глаз

Осужденный сам написал об этом сторонникам.

Отбывающему срок в колонии уральскому пиарщику Ширшикову* удалят глаз - Фото 1

 

Отбывающему срок за оправдание терроризма уральскому пиарщику и политтехнологу Ярославу Ширшикову* в колонии удалят глаз. Операция назначена по медицинским показаниям. Об этом осужденный сообщил в письме к своим сторонникам, опубликованное в telegram-канале в субботу, 15 февраля.

 

«Из тюрьмы я совершенно точно выйду, но уже точно не весь. Мне удаляют левый глаз. Но не в результате пыток, которые я принципиально прогуливаю, а по медицинским показаниям», — пишет Ширшиков.

 

В феврале 2024 года Ярослав Ширшиков был признан виновным в оправдании терроризма за пост о гибели военкора Владилена Татарского. Суд назначил ему два года колонии. Однако прокуратура подала апелляцию и в октябре 2024 года Апелляционный военный суд во Власихе (Московская область) увеличил срок лишения свободы до пяти лет.

 

В декабре Ярослав Ширшиков был внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

 

*внесен в перечень террористов и экстремистов.

 

Просмотров: 3088

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности