Пенсионерка из Екатеринбурга зарубила сына топором и пыталась инсценировать уличное нападение

Ее вычислили по камерам наблюдения.

Пенсионерка из Екатеринбурга зарубила сына топором и пыталась инсценировать уличное нападение - Фото 1

 

На Эльмаше прохожие обнаружили у трансформаторной будки на улице Шефской труп мужчины. Прибывшие на место полицейские выявили явные признаки насильственной смерти – многочисленные рубленные раны головы. Было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 105 УК РФ «Убийство».

 

Все указывало на то, что мужчину убили на улице, кроме одного. На месте не было следов крови, в то время, как из пробитой головы ее должно было вытечь очень много. Следователи обошли окрестные дома и обнаружили на крыльце одного из них следы крови. В ходе поквартирного обхода удалось найти место преступления – квартиру, где проживает 71-летняя пенсионерка.

 

Женщина рассказала следователям, что ночью к ней домой пришел в стельку пьяный 46-летний сын. Он распивал с друзьями спиртное, а когда деньги кончились пришел к маме и стал требовать у нее пенсию. В ходе конфликта бабушка оттолкнула мужчину, тот потерял равновесие и упал, а она добила его несколькими ударами топора по голове. Потом позвонила дочери и рассказал ей о произошедшем.

 

36-летняя дочь тут же приехала к матери. Вместе они завернули тело убитого в покрывало, обмотали веревками и скотчем и глубокой ночью вынесли к трансформаторной будке, где развернули труп и инсценировали нападение. Покрывало и веревки они вынесли на помойку подальше от дома и будки. Однако эти уловки не помогли женщинам скрыть следы преступления, сообщает отдел по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. Их причастность к убийству доказывают записи с камер наблюдения в подъезде, на которых видно, как женщины выносят завернутое в покрывало тело.

 

Пенсионерка из Екатеринбурга зарубила сына топором и пыталась инсценировать уличное нападение - Фото 2

 

Увидев кадры из подъезда, пенсионерка признала свою вину. Ей предъявлено обвинение в убийстве. Меру пресечения для нее изберут в ближайшее время.

 

Просмотров: 1475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности