По факту смертельного ДТП под Березовским, где погиб 14-летний мотоциклист, возбудили уголовное дело

Парень на питбайке угодил под колеса КАМАЗа.

По факту смертельного ДТП под Березовским, где погиб 14-летний мотоциклист, возбудили уголовное дело - Фото 1

По факту смертельного ДТП под Березовским, где под колесами КАМАЗа погиб 14-летний водитель питбайка, возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщает СКР. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, до пяти лет лишения свободы. 

 

«По данному факту органами МВД возбуждено уголовное дело. В связи с этим СУ СК России по Свердловской области ходатайствует перед прокуратурой о передаче материалов в своё производство для дальнейшего расследования. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о принятом решении, а также об установленных обстоятельствах», — отмечают в СКР.
 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что бабушка и дедушка подарили внуку питбайк. Последний хранился в гараже, к которму парень имел свободный доступ. При этом у него не было водительского удостоверения. По предвариетльным данным, водитель большегруза не уступил дорогу подростку на мототранспорте. В результате столкновения с КАМАЗом парень скончался на месте аварии.

 

Просмотров: 1514

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности