По инциденту с застреленным в микроавтобусе мужчиной возбудили уголовное дело

В Следственном комитете раскрыли подробности произошедшего.

По инциденту с застреленным в микроавтобусе мужчиной возбудили уголовное дело - Фото 1
ФОТО: пресс-служба СКР по Свердловской области.

В СКР по Свердловской области раскрыли подробности инцидента с застреленным водителем микроавтобуса. Как пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, по факту произошедшего уже заведено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

«Сотрудниками Следственного комитета (в том числе, отделом криминалистики областного СКР с применением криминалистической техники), а также полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий. Проведён осмотр места происшествия и автомобиля, в котором пострадавший находился во время нападения, изъят ряд вещественных доказательств, по которым назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. Выполняются иные следственные действия по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению и задержанию подозреваемого «по горячим следам», - рассказал Александр Шульга.

 

По инциденту с застреленным в микроавтобусе мужчиной возбудили уголовное дело - Фото 2
По инциденту с застреленным в микроавтобусе мужчиной возбудили уголовное дело - Фото 3

 

По данным следствия, ранение получил водитель автомобиля «Форд Транзит». Во время инцидента он был припаркован напротив одного из домов по проспекту Космонавтов. Нападавший выстрелил мужчине в голову. После инцидента пострадавший был доставлен в больницу. Однако, медики не смогли спасти его.

 

Отметим, что наказание за совершение такого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

 

Напомним, инцидент произошел ночью в районе станции метро «Уралмаш».

 

Просмотров: 2378

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 28 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Гагарин называл его народным мстителем»: на Урале вспоминают легендарного разведчика

Вчера в 15:33

«Гагарин называл его народным мстителем»: на Урале вспоминают легендарного разведчика

В Екатеринбурге возложили цветы к монументу Николая Кузнецова.

Петр Ян победил американца Макги на турнире UFC в Абу-Даби

Вчера в 15:29

Петр Ян победил американца Макги на турнире UFC в Абу-Даби

Россиянин готов вновь сразиться за титул чемпиона.

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

26 июля 2025 в 22:17

В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге прошел четвертый профессиональный турнир RCC Kyokushin Fight 4.

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

25 июля 2025 в 21:18

В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллоном

Больница выплатила компенсацию родственникам погибшего.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности