По факту взрыва на "Южной", где пострадали два человека, возбуждено уголовное дело

Судьба еще трех рабочих шахты пока не известна.

По факту взрыва на 'Южной', где пострадали два человека, возбуждено уголовное дело  - Фото 1
По факте взрыва на Южной, где пострадали два человека, возбуждено уголовное дело

В Кушве на шахте Южная произошел взрыв, в результате чего, по предварительным данным, пострадали два человека. Судьба еще трех рабочих шахты пока не известна. На месте производятся аварийно-спасательные работы. Возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили JustMedia в СУ СК России по Свердловской области, около 8.30 в полицию Кушвы поступило сообщение о том, что на ОАО «ВГОК» Шахта Южная при подготовке к проведению взрывных работ произошла детонация взрывчатки.

 

«Взрыв с последующим пожаром в шахте произошел на глубине 168 метров. В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Пятнадцать горноспасателей проводят аварийно-спасательные работы горноспасателями. На поверхность подняты двое пострадавших рабочих. Они госпитализированы в больницу Кушвы. Судьба еще трех рабочих шахты пока не известна. Работа шахты временно приостановлена», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В целях выяснения всех обстоятельств случившегося, учитывая, что в настоящее время трое рабочих пока числятся без вести пропавшими, по данному факту Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

 

Просмотров: 2487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 22 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Владимир Путин наградил испытателя танков с Уралвагонзавода

Сегодня в 20:53

Владимир Путин наградил испытателя танков с Уралвагонзавода

Сергей Мелентьев работает на заводе более 40 лет.

Сенат США еще раз пригрозил РФ 500-процентными вторичными тарифами

Сегодня в 18:06

Сенат США еще раз пригрозил РФ 500-процентными вторичными тарифами

Американская сторона намерена сделать это, если ее не устроят мирные предложения России.

Госдума приняла закон о штрафе до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям

Сегодня в 17:36

Госдума приняла закон о штрафе до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям

Строгость наказания зависит от того, совершило ли его физическое, должностное или юридическое лицо.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности