Обе они получили множественные переломы.
В поселке Новоасбест в районе улицы Виюльская 15-летняя девочка-водитель «Крайслер 300» не справилась с управлением и вылетела с дороги в лес. Серьезные травмы получили сам ребенок и ее 40-летняя мама, которая в момент ДТП также находилась в салоне автомобиля. С переломами различных частей тела, медики госпитализировали их.
Автоинспекторы установили, что девочка управляла автомобилем с разрешения мамы. Ранее под контролем своей матери подросток уже ездила за рулем — до водоема и обратно. После чего в салон автомашины сел знакомый семьи и предложил девочке прокатиться в сторону соседнего поселка. В момент движения девочка увеличила скорость, испугалась и не смогла справиться с управлением.
Все участники аварии являются местными жителями. В момент ДТП никто из них не был пристегнут ремнем безопасности.
В отношении матери за передачу права управления автомобилем несовершеннолетней дочери, автоинспекторы составили административный материал по ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу управления лицу, не имеющего на то право, а также привлекли ст.12.6 КоАП РФ за неиспользование ремня безопасности.
Также автоинспекторы выяснили, что ранее мама несовершеннолетней уже попадала в поле зрения сотрудников правопорядка за ненадлежащее воспитание ребенка.
Информация о факте ДТП будет направлена в подразделение по делам несовершеннолетних по месту жительства семьи с целью решения вопроса повторной постановки на профилактический учет и привлечения к административной ответственности.
ФОТО: ГИБДД региона
Просмотров: 834
Автор: Редакция JustMedia.ru