Подтоплены 249 участков и СПК «Килачевский»: в Ирбитском районе из-за паводка введен режим ЧС

По прогнозам, вода идёт в сторону Зайково.

Подтоплены 249 участков и СПК «Килачевский»: в Ирбитском районе из-за паводка введен режим ЧС - Фото 1

В выходные на территории Ирбитского района из-за паводка введен режим ЧС. В 15 населенных пунктах подтоплены 249 придомовых территорий, в том числе затоплены 12 жилых домов. Подтоплен один из крупнейших молочно-товарных комплексов в Свердловской области на 5000 голов в СПК «Килачевский». Скот эвакуируется. Пока удалось вывезти порядка 300 голов, сообщает глава Ирбитского муниципального образования Алексей Никифоров.

 

 

Тем жителям, у кого подтоплены дома, было предложено переехать в муниципальное жилье близлежащих населенных пунктов, либо в пункт временного размещения. На базе школ в селах Стриганское, Горки и Килачевское сформированы пункты сбора населения.

 

 

Подтоплены 249 участков и СПК «Килачевский»: в Ирбитском районе из-за паводка введен режим ЧС - Фото 2

 

По последним данным, из сел Горки, Стриганское и деревни Мостовая вода уходит, РМК «Поиск» доложили о снижении воды в реке Ляга на 21 сантиметр. Река Ирбитка стоит на том же уровне, соответственно село Килачевское и деревня Шарапова остаются затопленными, продолжается эвакуация жителей в ПВР и скота с комплекса СПК «Килачевский».

 

 
«По прогнозам, вода идёт в сторону Зайково. Готовимся и там, пункты временного размещения разворачиваются практически на каждой территории. Информацию о ПВР можно узнать по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы 112», — отметил Алексей Никифоров.

 

ФОТО и ВИДЕО со странички Алексея Никифорова в соцсетях.

 

Просмотров: 702

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности