«Похоже, заминировали». Силовики в касках штурмуют трамвай возле Ботанического рынка

Сотрудники городской полиции от комментария отказались.

«Похоже, заминировали». Силовики в касках штурмуют трамвай возле Ботанического рынка - Фото 1
«Похоже, заминировали». Силовики в касках штурмуют трамвай возле Ботанического рынка

Неподалеку от Ботанического рынка в Екатеринбурге силовики окружили трамвай. Об этом JustMedia.Ru сообщил один из читателей.

 

По словам нашего собеседника, в данный момент трамвай пустой и стоит на остановке, людей рядом нет. К нему прямо по путям проехала полицейская машина, из которой вышли два силовика в касках. Какие именно работы спецслужбы ведут на месте происшествия, очевидцу понять не удалось, но он предположил, что кто-то сообщил о заминировании трамвая.

 

 

В ГУ МВД России по Свердловской области происшествие прокомментировали по итогам проведенной полицейской проверки.

 

«Сегодня в районе Ботанического рынка в салоне трамвая 15 маршрута был обнаружен бесхозный полиэтиленовый пакет. Как и подобает в подобных ситуациях, граждан попросили покинуть общественный транспорт, сотрудники полиции создали зону безопасности, движение трамваев в сторону центра города было приостановлено. Как выяснили органы внутренних дел, ничего криминального и взрывоопасного в пакете, к счастью, не было. Поэтому спустя 15 минут, в 14:30, был дан отбой проверочным мероприятиям и трамваи приступили к работе в обычном режиме», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Также в полиции в очередной раз призвали граждан быть более внимательными со своими вещами в общественном транспорте – именно рассеянность чаще всего приводит к таким неприятным инцидентам.

Просмотров: 1472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером