Поиски туристов на севере Свердловской области продолжаются вторые сутки

От группы отстали три человека: мужчина, женщина и девочка.

Поиски туристов на севере Свердловской области продолжаются вторые сутки - Фото 1
Поиски туристов на севере Свердловской области продолжаются вторые сутки

Сегодня группировка сил и средств, задействованных на поисках туристов, пропавших на севере Свердловской области увеличена до 114 человек, 15 единиц техники, задействован вертолет МИ-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России, планируется привлечь беспилотники МЧС и МВД. В поисках задействованы спасатели Карпинского и Ивдельского поисково-спасательных отрядов, Уральского регионального поисково-спасательного отряда, подразделений противопожарной службы, полиция, волонтеры.

 

Вчера была обследована территория в 14 кв. км и 18 км вдоль реки Большая Сосьва. Поиск результатов не дал. Сегодня с утра поиски возобновлены. Семь поисковых групп по квадратам обследуют территорию. Руководит поисками глава ГО Карпинск Андрей Клопов. Поиски осложняются рельефом местности: труднопроходимая тайга, болотистая местность.

 

Пропавшая туристическая группа в Карпинском поисково-спасательном отряде не зарегистрирована. В ГУ МЧС России по Свердловской области развернут оперативный штаб.

 

Как сообщалось раннее, 12 июня в 13.00 группа туристов из 20 человек вышла на маршрут «Казанский Камень» с базы отдыха «Звезда» в Карпинском ГО. В 17.00 12 июня группа вернулась на базу в количестве 17 человек, от группы отстали три человека (мужчина 1992 года рождения, женщина 1991 года рождения, девочка 10 лет). 12 июня силами туристов и добровольцев был организован поиск отставших. 13 июня мама потерявшейся девочки обратилась в полицию и к спасателям.

 

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к туристическим группам и отдельным туристам: С целью обеспечения безопасности и получения, в случае необходимости, квалифицированной помощи необходимо информировать о своем маршруте. Перед выходом на маршрут туристическим группам необходимо зарегистрироваться в Службе спасения Свердловской области по телефону (343) 210-56-46 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении по телефону 01 (с мобильного — 112)

Просмотров: 1498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.