Полиция Екатеринбурга задержала криминальное трио, искавшее жертв в «ВКонтакте»

Девушка флиртовала с пользователями ВК, а ее друзья их грабили.

Полиция Екатеринбурга задержала криминальное трио, искавшее жертв в «ВКонтакте» - Фото 1
Полиция Екатеринбурга задержала криминальное трио, искавшее жертв в «ВКонтакте»

 

Сыщики отдела полиции № 4 совместно с коллегами из городского УМВД задержали троих участников преступной группы, которые подозреваются в том, что, используя популярную социальную сеть, они выбрали свои жертвы, которых впоследствии грабили.

 

Ранее в полицию поступило заявление от потерпевшего. Молодой человек 1988 года рождения рассказал, что 12 февраля напротив дома № 38 на улице Бардина двое неизвестных, применив насилие, отобрали у него игровую приставку. Ущерб составил 50 000 рублей.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к преступлению двоих уроженцев Свердловской области в возрасте 22 и 30 лет, один из которых является студентом вуза, а также местной жительницы 1997 года рождения.

 

У каждого из подозреваемых были заранее распределены роли. Так, за несколько дней до преступления потерпевший начал с девушкой переписку в социальных сетях. В процессе виртуального общения она сообщила молодому человеку, что хочет вместе поиграть в игровую приставку, после чего новая знакомая будущей жертвы по рекомендации одного из своих предполагаемых подельников скинула собеседнику несколько ссылок с предложением о прокате приставок. Затем молодой человек и его интернет-подруга договорились о встрече.

 

Во время свидания в условленном месте молодой человек сказал новоиспеченной знакомой, что выполнил ее просьбу, и показал дорогостоящую приставку, однако, в этот момент к паре подошли двое ее приятелей. Девушка тут же ретировалась, и ожидала мужчин в заранее припаркованном автомобиле. После того, как молодчики избили и ограбили молодого человека, они поспешили скрыться. 

 

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч 2 ст 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предполагает, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. До решения суда мужчины будут находиться под стражей, а в отношении их предполагаемой сообщницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Также предварительно установлено, что все это время девушка вела параллельную переписку со своим давним приятелем 1986 года рождения, которого так же ограбили. На этот раз добычей злоумышленников стали два мобильных телефона и сабвуфер. Общая сумма ущерба превысила 11 000 рублей.

 

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению других подобных преступлений. Всех, кто мог пострадать от действий данных граждан, просим обращаться в полицию по телефонам: 8-963-444-82-95 (уголовный розыск УМВД) или 02.

Просмотров: 2003

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.