Самолет «Уральских авиалиний» раздробил ногу техника от стопы до копчика

Росавиация назвала предварительные причины инцидента.

Самолет «Уральских авиалиний» раздробил ногу техника от стопы до копчика - Фото 1

 

Появилось видео наезда самолета на техника «Уральских авиалиний» в аэропорту Кольцово. Оно опубликовано в telegram-канале JustMedia.ru. На записи видно, что техник стоит перед передней стойкой шасси спиной к ней. Внезапно самолет начинает движение, наезжает шасси на мужчину и останавливается.

 

По словам очевидцев, которые приводит «КП-Екатеринбург», колесо проехало вдоль по ноге от ступни до копчика. Если бы командир судна не остановил самолет, он проехал бы по всему телу. После остановки Airbus A-320 стоял на ноге пострадавшего, пока не подогнали тягач. Очевидцы отмечают, что от ноги практически ничего не осталось. Пострадавшему на вид около 20 лет.

 

Источник JustMedia.ru в Кольцово рассказал, что буксир прибыл на место ЧП спустя 4 минуты. А медики аэропорта оказывали пострадавшему неотложную помощь, пока ждали скорую помощь из города.

 

По данным прокуратуры, пострадавший был госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии. У него диагностированы перелому обеих ног. Существует риск ампутации конечности. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение техники безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью».

 

Комиссия Росавиации пришла к выводу, что при подготовке самолёта к выполнению рейса в Бишкек командир воздушного судна после запуска двигателей не подал команду на отключение переговорного устройства выпускающему технику. При этом он получил от диспетчера разрешение на руление, снял самолёт со стояночного тормоза и начал движение.

 

После инцидента ведомство поручило повторно провести инструктаж сотрудников авиакомпаний о взаимодействии пилотов и персонала на земле.

 

Просмотров: 1403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

В Екатеринбурге каток в парке Маяковского откроют не раньше 20 декабря

Сегодня в 13:33

В Екатеринбурге каток в парке Маяковского откроют не раньше 20 декабря

Виной тому рекордно теплая погода.

Правительство увеличило «подъемные» начинающим свердловским сельхозработникам

Сегодня в 13:31

Правительство увеличило «подъемные» начинающим свердловским сельхозработникам

На эти цели из бюджета дополнительно выделено 2,5 млн рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности