Прокуратура отсудила полмиллиона рублей у организатора нелегальной стоянки в Академическом

Стоянка ликвидирована.

Прокуратура отсудила полмиллиона рублей у организатора нелегальной стоянки в Академическом - Фото 1

 

Ленинский районный суд взыскал с жителя 500 тысяч рублей за незаконную предпринимательскую деятельность. Взысканные средства обращены в доход государства.

 

Предприниматель, в отношении которого принято решение, организовал нелегальную стоянку в Академическом на улице Вонсовского. С тех, кто оставлял свои машины на земельном участке, принадлежащем администрации Ленинского района, молодой человек брал деньги.

 

В ходе прокурорской проверки было установлено, что мужчина вел свою деятельность незаконно, в качестве ИП не зарегистрировался и подоходный налог не платил. Автопарковка была ликвидирована, а вот к ее организатору вопросы остались.

 

Прокуратура подала иск в суд о взыскании в пользу государства дохода, полученного в результате незаконной предпринимательской деятельности. Горе-бизнесмену придется вернуть 500 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1071

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 13 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности