Предположительно у «люльки», находившейся на уровне 32 этажа, оборвался трос.
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проводит проверку по факту гибели двух рабочих на территории стройплощадки по адресу Московская, 190. По предварительной информации, при производстве строительных работ, у «люльки», находившейся на уровне 32 этажа, оборвался трос, после чего строители из нее выпали.
«В ходе надзорных мероприятий будет установлено, кто ответственен за соблюдение техники безопасности при производстве строительных работ на данной площадке, будет дана правовая оценка действиям сотрудников организации, допустивших работников до выполнения строительных работ. На место происшествия выехал прокурор Ленинского района Екатеринбурга Генрих Гулиев», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Просмотров: 2207
Автор: Дмитрий Тропин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 11:56
«Может, половина из них уже мертвы?!». Жители Нижнего Тагила пожаловались на гараж с бездомными собакамиИз помещения круглосуточно доносится лай, от которого страдает целый квартал.
Сегодня в 11:25
Мэрия Екатеринбурга планирует отправлять брошенные автомобили на СВООбновленное постановление «Об эвакуации транспортных средств» представили депутатам.
Сегодня в 11:15
В Екатеринбурге хотят изменить схему движения пяти автобусовПредложение об этом поступило в мэрию от горожан.
Сегодня в 11:02
Житель Талицы записался на СВО, чтобы заплатить 550 тысяч рублей по алиментамСделал он после того, как на него обещали завести уголовное дело.
Сегодня в 10:52
В Екатеринбурге будут судить мужчину, который на Ленина убил спящего на скамейке мужчину без ногЕще одного мужчину, которого он избил, медикам удалось спасти.