Ревность стала поводом для расправы. В Тюменской области раскрыто убийство таксиста-свердловчанина

Злоумышленник, подозревая супругу в измене, убил соперника и вывез его вместе с машиной в соседний регион.

Ревность стала поводом для расправы. В Тюменской области раскрыто убийство таксиста-свердловчанина - Фото 1
Ревность стала поводом для расправы. В Тюменской области раскрыто убийство таксиста-свердловчанина

Днем 23 апреля житель тюменской деревни Речкино, что на границе со Свердловской областью, нашел сгоревшую автомашину «Деу Нексия», в багажнике которой позже были обнаружены останки человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска, экспертов, участковых уполномоченных полиции и регионального СУ СК России.

 

«В условиях отсутствия каких-либо значимых отправных моментов сыщики при тщательном осмотре обнаружили на автомобиле сохранившийся идентификационный номер — VIN автомобиля, который, как выяснилось в ходе проверки, принадлежал 24-летнему жителю Туринска Свердловской области, подрабатывающему частным извозом. Поскольку в регионе ранее совершались противоправные деяния в отношении водителей-таксистов, раскрытие особо тяжкого преступления  было сразу же взято на личный контроль начальником УМВД России по Тюменской области Юрием Алтыновым, а работу следственно-оперативной группы возглавил начальник управления уголовного розыска областного главка Андрей Козлов»,— сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

 

Для проверки полученной информации и отработки последнего местонахождения владельца машины оперуполномоченные и следователи направились в Туринск. В результате дальнейших совместных усилий сотрудников уголовного розыска Тюменской области и Туринска удалось выйти на след трех подозреваемых, проживающих в этом городе. В этот же вечер при поддержке бойцов СОБР они были задержаны.

 

По предварительным данным, один из них, 1955 года рождения, полагал, что супруга изменяет ему с потерпевшим, поэтому он вместе с двумя знакомыми 1983 и 1986 годов рождения возле деревни Киберово напал на предполагаемого соперника, нанеся ему травмы, не совместимые с жизнью. Чтобы избавиться от улик, машину с телом злоумышленники вывезли в Тюменский район, где подожгли.

 

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

По данному факту СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело. Фигуранты дали признательные показания в совершении убийства и сокрытия следов преступления.

 

ФОТО: пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Просмотров: 2315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером