Сбивший насмерть двух девочек ревдинец уже был судим за пьяную езду

Ему грозит 15 лет колонии.

Сбивший насмерть двух девочек ревдинец уже был судим за пьяную езду - Фото 1

 

Сбивший насмерть двух девочек ревдинец Михаил С. уже был судим за пьяную езду. Об этом сообщают «Вечерние ведомости» со ссылкой на картотеки судов. В 2018 году Ревдинский городской суд лишил нарушителя (или его полного тезку и ровесника) прав по ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

Позже в отношении Михаила С. было возбуждено еще одно административное дело за отказ от медосвидетельствования (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ). В октябре 2024 года дело поступило в Екатеринбургский гарнизонный суд, однако судья 20 раз откладывал его рассмотрение и решения по нему нет до сих пор. Факт рассмотрения дела военным судом издание связывает в тем, что С. на момент нарушения был действующим военным. Ревдинские СМИ утверждают, что нарушитель участвовал в СВО.

 

ВАЗ-2112, под колесами которого погибли две девочки накануне вечером, С. купил две недели назад. Прежний хозяин продавал его за 187 тысяч рублей. С момента покупки водитель успел нарушить ПДД одни раз, проехав под камерой на трассе Пермь – Екатеринбург со скоростью 124 км/ч.

 

Накануне днем неадекватного мужчину за рулем уже видели гонявшим по городу. Очевидцы сняли опасную езду в частном секторе Ревды.

 

Смертельное ДТП попало в объектив камеры наблюдения. Судя по кадрам, водитель «двенашки» несся в серьезным превышением скорости по улице Зыкина и пытался проскочить перекресток с улицей Чехова на красный, однако перед ним в правый ряд из левого перестроился другой автомобиль. Михааил объехал внезапную помеху справа, зацепив обочину, после чего потерял управление. Легковушка пересекла перекресток по диагонали и вылетела на тротуар, где стояли три девочки в ожидании зеленого сигнала. Сбив пешеходов, автомобиль врезался в стену магазина «Монетка».

 

По предварительным данным, водитель «двенашки» был сильно пьян. Его увезли на скорой в больницу, где его охраняют силовики (то ли от самосуда, то ли от побега). О состоянии нарушителя не сообщается. В разбитой машине нашли несколько пустых и начатых бутылок дорогого алкоголя – виски и ликера «Егермайстер», а также бутылки из-под пива и энергетика.

 

Сбивший насмерть двух девочек ревдинец уже был судим за пьяную езду - Фото 2

ФОТО: Ревдинский рабочий

 

Как сообщал ранее JustMedia.ru, под колесами «двенашки» погибли две сестры 7 и 9 лет. Их старшая 11-летняя сестра находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Она подключена к аппарату ИВЛ. С родителями девочек работают психологи.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения». Михаилу С. грозит до 15 лет колонии.

 

Просмотров: 1637

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:дтп
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности