СК опроверг информацию о том, что убийцу трех человек в сквере в Екатеринбурге ранее задерживали, но отпустили

Подозреваемый до сих пор в больнице.

СК опроверг информацию о том, что убийцу трех человек в сквере в Екатеринбурге ранее задерживали, но отпустили - Фото 1

 

СК опроверг информацию о том, что подозреваемого в убийстве трех человек в центре Екатеринбурга ранее задерживали, но отпустили. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

 

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что 34-летнего Александра Кукушкина некоторое время назад задерживали в Ревде, когда он гонялся за своим оппонентом с топором. Однако тогда его отпустили, уголовное дело возбуждать не стали. СК эту информацию опроверг.

 

«Следственным отделом по городу Ревда в отношении гражданина … ранее уголовных дел не расследовалось и процессуальных проверок не проводилось. В этой связи распространенные в ряде СМИ сведения о том, что следователи СК по городу Ревда в начале марта текущего года якобы не усмотрели в действиях гражданина состава преступления, полностью не соответствует действительности», - отметили в пресс-службе ведомства.

 

Напомним, тройное убийство произошло вчера утром в сквере Джавахарлала Неру недалеко от Железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. По данным следствия, Кукушкин в состоянии алкогольного опьянения напал на троих собутыльников и нанес им ножевые ранения, от которых все трое скончались на месте. При задержании подозреваемый напал с ножом на сотрудника полиции, в связи с чем тому пришлось применить табельное оружие. С огнестрельным ранением в тяжелом состоянии Кукушкин был доставлен в больницу, где сейчас проходит лечение.

 

СК возбудил уголовное дело по двум статьям - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Мотивы преступления пока не установлены.

 

Просмотров: 1342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером