Следователи проверяют обстоятельства инцидента в аэропорту «Кольцово»

Самолет, вылетевший из Екатеринбурга в Москву, через несколько минут после взлета вернулся обратно.

Следователи проверяют обстоятельства инцидента в аэропорту «Кольцово» - Фото 1
Следователи проверяют обстоятельства инцидента в аэропорту «Кольцово»

Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту инцидента с самолетом в аэропорту «Кольцово».

 

Накануне, 25 ноября, в 23.08 из аэропорта вылетело воздушное судно А-319, выполняющее рейс по маршруту «Кольцово – Домодедово» авиакомпании «Уральские авиалинии». Самолет набрал высоту 600 метров, однако в ходе полета сработала сигнализация — шасси не было убрано. Командиром воздушного судна было принято решение о возвращении борта в аэропорт вылета.

 

«По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 71 пассажир и 6 членов экипажа. В 23.23 воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту Кольцово. Пассажиры и члены экипажа не пострадали. В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», —  рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

 

Просмотров: 1859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером