Сотрудник ИК сам получил срок за нелегальную доставку мобильных телефонов заключенным

За свои услуги сотрудник исправительного учреждения брал взятки.

Сотрудник ИК сам получил срок за нелегальную доставку мобильных телефонов заключенным - Фото 1

 

 

Серовский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-18 ОИК-4 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Судом установлено, что в 2012 году сотрудник исправительного учреждения проносил на охраняемую территорию колонии средства мобильной связи, которые запрещены к использованию в местах лишения свободы. Впоследствии он за взятки передавал их осужденным.


Расследование по уголовному делу производилось Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области. Преступная деятельность злоумышленника была выявлена сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.


Суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Просмотров: 2133

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером