Сотрудники ГИБДД официально подтвердили задержание депутата Карапетяна за пьяную езду

Народный избранник отказался проходить медосвидетельствование.

Сотрудники ГИБДД официально подтвердили задержание депутата Карапетяна за пьяную езду  - Фото 1
Сотрудники ГИБДД официально подтвердили задержание депутата Карапетяна за пьяную езду

В ГИБДД официально подтвердили, что депутат свердловского заксобрания Армен Карапетян находился за рулем иномарки, остановленной инспекторами в воскресенье на улице Челюскинцев в Екатеринбурге по подозрению в пьяной езде. Народный избранник отказался показывать водительские права и проходить медосвидетельствование.

 

«Автомобиль марки Mercedes Gelenvagen был остановлен, при проверке у водителя попросили документы на автомобиль и водительское удостоверение. Вместо этих документов водитель, который находился за рулем внедорожника, показал удостоверение депутата законодательного собрания Свердловской области, выписанное на фамилию Карапетян. Другие документы и впоследствии разговора с сотрудниками дорожно-патрульной службы, предъявить отказался. При общении инспектора с данным водителем возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, так как от него исходил резкий запах спиртного», - рассказал врио заместителя начальника Управления ГИБДД Свердловской области Дмитрий Панфилов.

 

Сейчас против Карапетяна возбуждено только административное дело за отказ от освидетельствования. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение права на управление автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, инцидент планирует рассмотреть комиссия Заксобрания по этике. 

 

 

Просмотров: 2247

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 14 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

Вчера в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности