Сотрудники полиции изъяли в Кировграде крупную партию «синтетики»

С наркотиками попался студент техникума.

Сотрудники полиции изъяли в Кировграде крупную партию «синтетики» - Фото 1
Сотрудники полиции изъяли в Кировграде крупную партию «синтетики»

В дежурную часть МО МВД России «Кировградское» поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Кировградской находятся двое подозрительных молодых людей. По указанному адресу выехали старший сержант полиции Артем Гаренских и кинолог отдельного взвода ППС старший сержант Рашид Гайфуллин (на фото). При виде патрульных граждане стали нервничать, внятно объяснить цель своего присутствия в подъезде стражам порядка не смогли. Молодым людям было предложено проехать в дежурную часть территориального ОВД для дачи объяснений.

 

«В отделении полиции при личном досмотре в присутствии понятых у одного из доставленных, 21-летнего студента местного техникума, было обнаружено два свертка с подозрительным веществом. Гражданин честно признался, что это наркотические средства,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.— Результаты исследования показали — в пакете находилось два вида синтетического наркотика. Масса одного из них составила 0,23 грамма, второго порошка — 26,04 грамма, что является крупным размером».

 

По данному факту следственным отделением ОВД Кировграда возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 2073

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности