Станция метро «Площадь 1905 года» была закрыта из-за муляжей гранат в ручной клади пассажира

Житель Заречного хотел сделать подарок на день рождения своему брату.

Станция метро «Площадь 1905 года» была закрыта из-за муляжей гранат в ручной клади пассажира - Фото 1

Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых прокомментировал приостановку работы станции метро «Площадь 1905 года». Сообщение об обнаружении двух предметов, похожих на гранаты Ф-1 при проверке ручной клади одного из пассажиров поступило в 14:30 в дежурную часть полиции метрополитена, в связи с чем было принято решение временно перекрыть станцию на вход и выход.

 

«Около двухсот человек сотрудники полиции попросили выйти на улицу. Таким образом, была создана зона безопасности. Электропоезда при этом следовали через станцию без остановки. Личность хозяина сумки с подозрительными предметами сыщики уголовного розыска уже установили. Им оказался житель города Заречный Свердловской области 1956 года рождения. В ходе опроса он пояснил, что изъятое является подарком на день рождения его брату», - рассказал полковник Горелых.

 

Прибывшие на место происшествия саперы подтвердили, что предметы являются муляжами гранат. В 15:10 станция возобновила работу.

 

Мужчина был доставлен в ОП №5 УМВД по Екатеринбурга. По итогам разбирательства территориальным ОВД будет принято обоснованное решение.

 

Валерий Горелых обратился к жителям и гостям столицы Среднего Урала с просьбой более внимательно относиться к содержимому сумок, чемоданов и иных котомок при планировании поездок в метро.

 

Просмотров: 1987

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером